全麺協 会員名簿

会員名簿

URLをクリックすると、各会員のサイトを見ることができます。

令和2年5月28日現在

会員名代表者氏名URL
北海道 (地方公共団体正会員・正会員)
幌加内町町長 細川 雅弘http://www.town.horokanai.hokkaido.jp/
新得町町長 浜田 正利http://www.shintoku-town.jp/
幌加内町そば祭り実行委員会委員長 中南 裕行
(株)北村そば製粉代表 北村 忠一http://www.kitamurasoba.net/
北海道そば研究会会長 斉藤 馨
札幌手打ちそば愛好会会長 牧野 博巳
苫小牧手打ちそば愛好会会長 高谷 晶美
いしかり手打ちそば同好会会長 藤田 宜且
奈井江手打ちそば道光会代表 丸山 勝孝
そば食楽部 北竜代表 中村 尚一
幌加内そば工房 坂本代表 坂本 勝之
札幌新川そばの会代表 佐伯 昌夫
当麻町そば研究会会長代行 木下 和夫
みなみ製粉株式会社代表取締役 太田 道郎
北海道ダッタンそばの会会長 青木 佐次郎
中標津手打ちそばささ藪学校代表 上原 芳昭
北の郷 そば工房代表 赤松 幸一
全十勝手打ち蕎麦推進協議会代表 折笠 政弘
北海道空知上砂川手打ちそば愛好会代表 加賀谷 政清
北広島手打ちそば愛好会会長 橋本 博道
道南ブロック手打ちそば推進協議会代表 小林 安晴
音更蕎麦研究会代表 市川 智寛
名寄地区手打ちそば愛好会会長 奥田 政章
沼田雪中そば倶楽部会表 川邉 敏隆
中標津手打ちそば同好会代表 服部 峰雄
多寄町そば打ち愛好会代表 森下 悠次
登別蕎麦道場代表 中山 満晴https://noboribetsu-sobadoujo.jimdo.com
雨竜町手打ちそば同好会代表 宮崎 清人
東家うさぎの会代表 佐藤 洋輔
幌加内そばうたん会代表 番水 一光
そば打ち倶楽部 絆代表 縄田 陽子
じぞう庵そば塾会長 林 武
江別手打ちそば愛好会会長 服部 渉http://sobaebt.blog109.fc2.com/
Aネットそば打ち研究会会長 名内 公一
馬追手打ちそばの会会長 中野 政光
幌加内そばスクール理事長 守田 秀生
快適生活塾岩見沢手打ちそば同好会会長 松重 彰伸
恵庭手打ちそばの会会長 田中 洋範
最北そば畑の会会長 春名 勉
東神楽町聖台手打ちそば研究会会長 熊谷 隆一
朋練会理事長 三浦 隆
室蘭手打ちそば愛好会会長 堀 敏雄http://blog.livedoor.jp/mta2014/
幌加内そば道場運営委員会委員長 坂本 勝之
小樽手打ちそば群来の会会長 林 勇司郎
恵庭川沿そば道場会長 木村 幸治
そば道場旭川会長 細谷 千代美
分いしかり 札幌星置そば道場代表 吉田  勝
おたる手打ちそば同好会代表 川合 澄子
釧路そば打ち同好会代表 野村 正史
札幌蕎道会代表 長谷川 勉
千歳夢工房手打ちそばの会会長 山口  満
しべつ麺打ち愛好会代表 小野 勝
秩父別そば打ち同好会会長 大池  豊
手打ちそば倶楽部もせうし会長 進藤 卓弥
大曲手打ちそばの会会長 谷口 和明
おしゃまんべそば打ちサークル会長 鹿島 英志
上川そば打ち愛好会会長 桜井 博文
北海道幌加内高等学校校長 山城 誠http://www.infosnow.ne.jp/horokanai/
手打ちそばグループ白花代表 後藤 秀明
共和手打ちそば愛好会代表 川本 孝一
北斗蕎麦打ち倶楽部会長 関崎 泰博
伊達手打ちそば愛好会会長 菅原 哲雄
幌加内手打ちそば雅の会会長 中村 雅義
北海道 蕎悠会会長 小島 裕樹
旭川手打ちそば笑練会会長 倉持 四郎
伊達手打ちそばの会会長 篠原 智子
びらとり蕎楽同好会会長 鈴木 茂
東日本 (地方公共団体正会員・正会員)
喜多方市市長 遠藤 忠一http://www.city.kitakata.fukushima.jp/
日光市市長 大嶋 一生
うつくしま蕎麦王国協議会会長 菅野 伸是http://www.sobatopia.com
会津そば塾代表 唐橋 宏http://www.sobatopia.com
会津磐梯そば道場代表 長谷川 徹
ふるさと寒河江そば工房会長 鈴木 俊一郎
栃木のうまい蕎麦を食べる会会長 芳田 時夫http://www2.ucatv.ne.jp/~sa3000.sea/
会津山都そば協会会長 鈴木 勝
たかばやし蕎麦研究会会長 君島 照明
会津田島御蔵入そばの会代表 皆川 洋一http://www.naraya-soba.com
群馬奥利根連合そば会会長 佐藤 和雄
二戸御法度の会代表 佐藤 和夫
蕎麦打ち道場 一寿の会代表 板垣 一寿http://www.ichijyu.com/
那須手打ち蕎麦倶楽部代表 中原 利敬
太田こだわり蕎麦の会代表 加藤 志伸
青森県そば研究会代表 佐藤 重一
いわきそば塾塾長 根内 一彰
青葉手打そば教室 青蕎会会長 渡邉 義昭
大島そば同好会会長 橋本 正希
伊勢崎蕎麦ゆうゆう会会長 荻原 久和
安積そば同好会会長 高橋 久
宮城手打ちそば研究会会長 水野 敏雄miyagi-teuchi.com/
石川そば同好会会長 近内 康
郡山西地区そば打ち団体連合会代表 髙橋 寛之
とちぎ蕎和会会長 小森 康弘http://www2.plala.or.jp/kyowakaigif
郡山そば同好会代表 渡辺 樹太郎
そば始め会会長 高橋 良二
手打ちそばときわ会会長 吉田 忠
仙台一番町そば塾代表 日野 浩一
結乃會会長 斉藤 巌
越後ながおかそばの会会長 髙木 貞男
山形県庁そば研究会会長 丹野 寛之
蓬田村そば打ち研究会会長 山舘 建
水神蕎麦会長 一ノ瀬 龍治郎
ふくしまマスターズ11期生そば打ち愛好会代表 斉藤 房幸
うつのみや 和楽の会会長 堀内 信夫
福島手打ちそばの会会長 冨田 美都男
蕎麦道場 かたくり舎代表 志小田 勝雄
清原手打ちそばの会会長 鈴田 孝行
一水蕎麦塾代表 松沼 孝
おぐにの郷会長 齋藤 忠市
さの蕎麦の会会長 石川 明秀
蔵ノ街蕎麦会代表 布施 文二
小原田そば同好会会長 佐藤 信義
そば塾花かつみ代表 山口 仁
松愛会そば打ち倶楽部代表 鈴木 昭夫
下野そばの会会長 田部井 武
しらさぎ蕎楽会会長 尾島 洋二
首都圏 (地方公共団体正会員・正会員)
桜流蕎麦打ち研究会会長 高崎 満
江戸流手打ち蕎麦 鵜の会会長 齊藤 富士雄
さいたま蕎麦打ち倶楽部会長 野木 直衛http://saitamasobauchi2.sakura.ne.jp
いばらき蕎麦の会会長 人見 實徳
江戸流手打ちそば青山学舎会長 渡辺 健晴
江戸流手打ちそば二・八の会代表 安井 良博http://members3.jcom.home.ne.jp/soba-2.8nokai/
分桜流・彩次郎蕎麦打ち会会長 渡部 隆夫
千葉県そば推進協議会代表 石橋 ちず江http://www.showa-ad.co.jp/chibasoba/
千葉手打ち蕎麦の会代表 勝山 富江
いわせ蕎麦の会代表 若林 正美
さくら蕎麦の会代表 杉山 忠秋
TOKYO蕎麦塾塾長 藤澤 剛
手打ちそば教室 蕎麦善代表 鴨井 孝
蕎麦の会 藤代表 横山 忠弘
江戸流手打ちそば 鵜蕎の会代表 小泉 好江
杉戸麺打愛好会小川道場会長 小川 伊七http://foodpia.geocities.jp/ogawadojo2012
蕎麦喰地蔵尊 蕎麦打ち会代表 畑 貞則
江戸流手打ち蕎麦 鵜合之衆代表 小野 マサル
NPO法人手打ちそば道場新宿村代表 佐藤 和雄http://www.sobauchi.jp
江戸流手打ち蕎麦 轟そばの会会長 田仲 悦朗
東京そばの会会長 小池 晃http://blogs.yahoo.co.jp/ktbopal
秩父そば打ち倶楽部 蕎楽館代表 上石 良雄http://www13.plala.or.jp/chichibu/
彩蕎一門会代表 樽見 二三男http://blog.livedoor.jp/saikyo2015
神奈川そばフォーラム会長 廣武 照明
NPO法人 熊谷そば打ち会代表理事 高橋 侑一http://www.homepage3.nifty.com/PIR/index.htm
そば塾 彩蕎庵会長 安田 武司
日本橋そばの会会長 兼城 健
常路麺打ち愛好会会長 新嵜 照幸http://www12.plala.or.jp/tokoro-men/
せいち庵そば打ち倶楽部会長 生沼 聖司
恒持庵会長 坂本 始喜
久喜そば倶楽部会長 田中 憲一
手打ちそばサークル悠遊会長 中井 吉弘
つくば蕎麦愛好会会長 浅見 周司
桃園そば打ち会会長 田中 博文
瀬戸口麺打愛好会草加共生塾代表 瀬戸口公子
けやき蕎麦打ち同好会会長 中山 攻
伊勢原蕎麦打ち倶楽部代表 鈴木 一夫http://www2.tbb.t-com.ne.jp/sobauchi/
圏央手打そばクラブ会長 樋口 正一
常陸そばの会会長 渡邊 公朋
こもれび蕎麦の会代表 林 久晴
洋子蕎麦打ち倶楽部会長 常世田 洋子
しらこばと蕎麦打ち会会長 小早川 実
匝瑳そばの会会長 富永 昭一
北本蕎深会会長 深井 昭芳
つくば手打ち蕎麦研究会会長 星川 和男
我孫子そばの会会長 星崎 輝夫
リソルの森蕎麦打ち倶楽部会長 代市 一夫http://seimeinomori-soba.jp
浦和そば研究会会長 秋谷 信一
武蔵野そばの会会長 小尾 隆
そばネット雷門そば倶楽部代表 藤間英雄
古河手打ち蕎麦の会会長 大島 實
いるま蕎麦打ち倶楽部会長 城 幸夫
蕎麦道楽 野田弐八会会長代行 春日 良一
所沢蕎麦打ち会代表世話人 岸 正明
東武そば打ち同好会会長 伊藤 敏一
そばの会 小町代表 小林 孝雄
上尾手打ちそば研究会会長 川口 雄
中日本 (地方公共団体正会員・正会員)
南砺市市長 田中 幹夫http://vill.toga.toyama.jp
信州松本そば推進協議会代表 新保 力
茅野商工会議所会頭 宮坂 孝雄http://www.chinocci.or.jp/
越前そば道場道場主 中山 晴夫http://www.pilliken.jp/soba-dojo/
そば処 もえぎ野代表 武田 修http://www.moegino.jp
富山そば研究会会長 森 一夫
ネバーランドそば打ち研究会代表 大西 正
やつおそば大楽代表 青山 豊
(株)髙山製粉代表取締役 髙山 猛英
遠州浜松 そば道場代表 大森 正人
越中そばを楽しむ会代表 水口 良山
南砺利賀そば研究会代表 浦辻 一成
とこなめそば打ち道場代表 小林 重森
NPO法人越前みやまそば元気の会理事長 松村 公男
手打ちそば仲間倶楽部代表 小笹 冨貴子
NPO法人信州そばアカデミー理事長 赤羽 章司
ふくいそば打ち愛好会代表 田中 高二
信州そば打ち美蕎楽交流会代表 中野 和朗
新川学びの森そば打ち愛好会代表 藤森 芳憲
上市そば道場道場長 深澤 由紀子
佐久間新そば祭り実行委員会代表 大見 芳http://www.npo-sakuma.net
飛騨市そば振興組合組合長 川嶋 久尚http://www.hidasoba.com
立山そば倶楽部代表 越 隆典
黒部そば道楽会長 能島 岩男
白山蕎麦倶楽部会長 笹津 剛
信州蕎麦の会代表 山川 豊
木島平村名水火口そばの会会長 内藤 克彦
中日本メンズ(麺's)クラブ会長 荒井 靖博
和そば打ち道場  会長 猪口 八洲彦
農業生産法人(株)かまくらや代表取締役 田中 浩二http://www.kamakuraya-soba.com
信州中野蕎麦文化普及会会長 出澤 京子
いいだ二八会代表 佐々木 隆彦
三ツ峠そば打ち愛好会代表 中村 常実
ののいち蕎麦倶楽部会長 岡田 有人
蕎麦道場 大瀬庵代表 大瀬  渡
そば工房 赤松塾代表 赤松 年加津
九頭龍工房たんぽぽそば道場代表 須藤 晴夫
NPO法人 越前そば連合理事長 安久 義二
蕎香庵会長 加納 伸二
金沢湯涌そばの会会長 道下 昭夫http://www.kanazawasoba.blog.fc2.com
信 州 長和蕎麦会会長 竜野 俊彦
そばくらぶ信濃二八会代表 髙橋 英俊
信州蕎麦打ち研究会会長 木曽 茂
蕎麦工房 サガミ代表 伊達 拓http://www.sagami.co.jp/sobakoubou/
信州そば道場代表 田中 崇喜
石川蕎麦愛好会代表 志村 邦夫
白馬そば塾代表 野々山 美樹
西日本 (地方公共団体正会員・正会員)
いなべ市市長 日沖 靖http://www.city.inabe.mie.jp/
永沢寺そば道場代表 和田 良三http://shobu.co.jp
NPO法人 泉北そば打ち普及の会代表 脇家 武彦
京阪奈蕎麦打倶楽部代表 安永 孝
七望流そば道場代表 望月 興博
宝塚 専心会代表 小林 朗子
神戸手打ちそばの会会長 片野 光詞
堺そば打ち教室代表 吉川 勉
播州そばの学校主宰 山下 義宣
大阪狭山手打ち そば会代表 大塚 順弘
永沢寺そば打ち愛好会代表 牧野 功
なにわ天下茶屋そば打ち倶楽部代表 降旗 拓也
広島備後そばの会代表 横山 哲美http://ww4.tiki.ne.jp/~jinyokoei/saisinnjyouhou.htm
いなそば生粉打ち体験道場代表 林 みつ子
宝塚そば打ち同好会代表 福田 治臣
ゆかいな麺々代表 権代 直樹https://blog.goo.ne.jp/yukainamenmen
茨木蕎麦打ち倶楽部会長 東森 史朗http://ibaraki-sobauchi-club.com/
平尾台手打ちそば倶楽部代表 丸山 一政
いなべ市蕎麦打ち同好会「雅」会長 清水 隆徳 
関西みやこ蕎遊会会長 前田 幸彦http://www.eonet.ne.jp/^maechan721/
(株)豊稔企販代表 光山 慎二
山口そば遊人会代表 阿部 進
下河内の里山を守る会代表 橋本 三保http://www.kihokusatoyama.com/
はりまの国麺道倶楽部委員長 岡本隆晴
岡山そばの会会長 山本 健一
そば塾すゞか会長 杉本 信之
備中そばりえの会会長 山本 剛hyakunenjuku.web.fc2.com
備後蕎友会会長 平木 清行
多賀そば地域協議会会長 尾谷 忠之
みえきた手打ちそば同好会「蕎友会」会長 坂口 正人
広島そば打ち倶楽部会長 前浜 静男
あかしそば愛好会会長 辻 秀子
和泉蕎麦倶楽部代表 髙妻 俊作
植田塾そば打ち倶楽部代表 長谷川 勝http://sobauchi.club
名塩そば打人代表 苧野 智生http://najiosobautibito.sakura.ne.jp/
きうち塾つちのこ会代表 井上 孝博
NPO法人フードラボ 蕎麦打ち部代表 砂野 信http://www.npo-foodlab.org
祇園蕎麦塾代表 鳴戸 浩http://gionsobajuku.wordpress.com/
松阪そば打ち同好会会長 浜口 幸男
播磨蕎麦の会会長 小林 美香
NPO法人備前三たて会理事長 萩原 唯司
そば津ぅなかま 福朗会代表 水谷 隆夫
河内そば打ち会会長 斉藤 晴美
三重そば結の会会長 松永 和義
西宮そば打ち同好会会長 多田 貴子
尾道そば道場代表 篠原 美文
ニコニコそば打ち同好会代表 中林 朋子https://nico2-sobauchi.jimdo.com
山陽手打ち蕎麦の會代表 土井 陽子
淡海そば打ち倶楽部代表 大沼 健太郎
島本蕎麦打ち倶楽部代表 大佛 喜富
伊勢手打ちそばの会代表 伊藤 道弘
伊佐手打ちそば倶楽部会長 時任 俊明
そばうちくらぶ わくわく代表 米田 隆一
三原そばの会会長 小野 勝
六甲益田屋そば打ちの会会長 原田 幸男
Sobar (ソバール)代表 西尾 賢二https://shioyasobar.storeinfo.jp
熊野古道そばネット代表 奥田 成子
おいしい蕎麦塾ヤン塾長 梁 承烈
かわごえ蕎麦塾代表 水谷 豪
内子蕎麦倶楽部会長 亀田 強
岡山そばの楽校代表 川西 宗夫
加古川ウェルネスパーク代表 松田 真一
やんばる手打ちそば倶楽部会長 宮城 久美子
東広島そばの会会長 吉岡 広貴
播磨屋蕎麦之介代表 小林 美香
わいわい芸備蕎麦塾会長 入江 一統
讃岐蕎麦道場代表 岸本 直子
地方公共団体賛助会員
塩尻市市長 小口 利幸http://www.city.shiojiri.nagano.jp
広島県 北広島町町長 箕野 博司http://:www.town.kitahiroshima.lg.jp
愛媛県 内子町町長 稲本 隆壽http://www.town.uchiko.ehime.jp/
一般企業賛助会員
一般企業賛助会員
マサモト販売代表 脇田 漢http://msmt.jp
そば粉屋本舗代表取締役 加藤 弘
株式会社大熊商店代表取締役 川田 晴一
山加製粉株式会社代表取締役 藤沢 和恵http://www.yamaka-seifun.co.jp
(有)中村豊蔵商店代表取締役 中村要一http://www.toyozo.com/
(株)セキカワ代表取締役 関川昌徳http://www.echigo-douraku.com
株式会社やまびこ代表取締役 小山 美津雄 
株式会社國光社代表取締役 蟹江 達朗http://www.kokkosha.co.jp